Вон: Уровень одиночного женского катания не упал по сравнению с прошлой Олимпиадой


Американский обозреватель Джеки Вон высказался насчет уровня женского фигурного катания на Олимпийских Играх-2026 в Италии.

«Уровень одиночного женского катания не упал по сравнению с прошлой Олимпиадой. Просто оно стало другим относительно Пекина. Наш вид спорта часто меняется в зависимости от того, кто доминирует на тот или иной момент.

Загитова и Медведева и Трусова, Щербакова и Валиева в 2022-м задавали стандарт, основанный на сложнейших прыжках. Сейчас стандарты другие: более универсальное катание и качество исполнения всех элементов», — заявил Вон.

Победительницей Олимпиады стала американка Алиса Лью (226,79), на 2-м и 3-м месте представительницы Японии — Каори Сакамото (224,90) и Ами Накаи (219,16).

Россиянка Аделия Петросян заняла 6-е место. В произвольной программе фигуристка решилась на рискованный четверной тулуп, но не смогла его выполнить.

В 2018 году, на Олимпийских играх в Пхёнчхане, Алина Загитова завоевала золотую медаль, а Евгения Медведева — серебряную в одиночном фигурном катании среди женщин. 

В 2022 году Анна Щербакова стала победительницей Олимпиады в Пекине. Александра Трусова заняла 2-е место, а Камила Валиева — 4-е.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: