Виктор Гончаренко возглавит сборную Беларуси


Виктор Гончаренко станет новым главным тренером сборной Беларуси. Об этом информирует инсайдер Иван Карпов.

Согласно источнику, 48-летний специалист уже согласовал контракт с Белорусской федерацией футбола (АБФФ), который рассчитан до декабря 2027 года. Его ежемесячная зарплата составит 20 тысяч евро.

В тренерский штаб Гончаренко войдёт Александр Ермакович. Специалист сменит на посту главного тренера испанца Карлоса Алоса Феррера, руководившего командой с августа 2023 по декабрь 2025 года.

Виктор Гончаренко хорошо известен в России по работе с ЦСКА и «Краснодаром». В его послужном списке также значится успешная работа с белорусским клубом БАТЭ, где он с 2008 по 2013 год выиграл шесть чемпионских титулов, Кубок и три Суперкубка Беларуси.

Последним место работы Гончаренко был «Пари НН» (2024-2025).

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: