Вега назвал Соболева питерским Левандовски


Защитник «Зенита» Роман Вега сравнил форварда питерской команды Александра Соболева экс-нападающим «Барселоны» Робертом Левандовски.

«У них очень схожие качества. Оба – нападающие, играющие в штрафной. Соболев, как и Левандовски, фантастически действует при навесах. Еще они очень похожи физически», – сказал Вега.

Соболев играет в составе питерского клуба с 30 августа 2024 года. Контракт нападающего с «Зенитом» рассчитан до лета 2027 и может быть продлен еще на один сезон при согласии сторон.

В сезоне 2025/2026 Соболев провёл 28 матчей в РПЛ, в которых забил 10 голов (три – с пенальти) и отдал две результативные передачи. Он стал лучшим бомбардиром «Зенита» в этом чемпионате, опередив полузащитника Максима Глушенкова (9 голов).

Аналитический портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Соболева в 7 млн евро.

В минувшем сезоне «Зенит» стал чемпионом РПЛ.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: