Бывший арбитр Савченко объяснил назначение Чистякова на матч «Краснодар» – «Динамо»


Бывший арбитр всесоюзной категории Юрий Савченко прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ назначение Артема Чистякова главным арбитром матча 30-го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Динамо».

Исход встречи решит судьбу титула в чемпионате России.

– Как вы думаете, почему на такую важную игру назначен Чистяков – судья региональной категории?
– Дело в том, что Чистяков очень ровно и последовательно провел последние четыре встречи. Получились хорошие матчи. Видимо, данное назначение связано с тем, что он находится в хорошей форме.

– Но справится ли он с такой игрой?
– Я поддерживаю это назначение.

– Не лучше ли было бы назначить того же Кукуяна на данный матч, тем более, что судья из Краснодарского края уже судил встречи «быков» и это не было проблемой?
– Сейчас можно смело сказать, что ряд матчей Кукуян проводил не на высоком уровне. Поэтому было принято решение доверить Чистякову такой матч, так как он в хорошей форме.

– Чистяков был на VAR на матче первого круга между «Краснодаром» и «Зенитом» и не заметил грубого фола Тормены. Нет ли опасений, что этот арбитр и сейчас что-то пропустит в пользу «быков»?
– Конечно, есть разные предположения. Но здесь все поставлено на карту. Если возникнет какой-то тяжелый момент, то бригада Чистякова обязательно в нем разберется

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: