Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал возможный переход капитана «Локомотива» Дмитрия Баринова в ЦСКА.
«Переход в ЦСКА – это желание Баринова. Конечно, футболист в первую очередь смотрит на сумму контракта, если она превышает имеющуюся, понятное дело, ведет переговоры. Футбольная карьера – она такая, надо заработать как можно больше денег. Если бы были равные деньги от «Локо» и ЦСКА, даю 100%, никуда бы Баринов не ушел», – заявил Булыкин.
3 декабря появилась информация, что Баринов проинформировал руководство «железнодорожников» о решении не продлевать контракт и покинуть клуб летом. Также отмечалось, что полузащитник перейдет в ЦСКА, заключив с армейцами контракт до 2029 года.
Баринов является воспитанником академии «Локомотива». В текущем сезоне чемпионата России хавбек принял участие в 15 матчах, в которых отметился двумя голами и четырьмя результативными передачами. Действующий контракт россиянина с «железнодорожниками» рассчитан до лета 2026 года. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 9 млн евро.
«Локомотив» после 17 туров Российской Премьер-Лиги набрал 34 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице.













