Бывший футболист «Спартака» Александр Бубнов высказался о поведении главного тренера «Балтики» Андрея Талалаева во время матча 17-го тура Российской Премьер-Лиги против «Спартака» (1:0).
«Ему уже год дали в Первой лиге. Сейчас по регламенту минимальное наказание – три месяца дисквалификации и 500 тыс. рублей штраф. По регламенту. И это минимальное! Максимально я бы ему пожизненную дисквалификацию дал – и пускай идет куда хочет», – сказал Бубнов.
В первом тайме матча «Спартак» – «Балтика» Талалаев получил прямую красную карточку за оскорбительный жест в адрес резервного арбитра.
Талалаев с сентября 2024 года занимает пост главного тренера «Балтики». Под его руководством команда из Калининграда вышла в РПЛ, где после 17 туров набрала 32 очка и занимает пятое место в турнирной таблице, отставая от «Краснодара», лидирующего в турнире, на пять баллов.
«Балтика» в чемпионате России-2025/26 потерпела только одно поражение – от ЦСКА (0:1), одержала 8 побед и восемь раз сыграла вничью.











