Борца Абдуллина заподозрили в нарушении антидопинговых правил


Призер чемпионата Европы по греко-римской борьбе Аслан Абдуллин отстранен от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил. Поводом для расследования стали данные московской антидопинговой лаборатории (LIMS), копии которых предоставил информатор WADA Григорий Родченков.

 В Международного агентства допинг-тестирования (ITA) считают, что Абдуллин мог нарушить правила весной 2015 года. 

Абдуллин становился бронзовым призером на чемпионате Европы 2012 года. В 2011 году он выиграл командный Кубок мира, а в 2015-м завоевал «бронзу» чемпионата России. 

Ранее под подозрение попала победительница чемпионата Европы 2016 года по борьбе Ирина Ологонова. ITA считает, что спортсменка могла нарушить правила осенью 2014 года. 

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Ставки на спорт в Пин Ап

Популярные новости: