Большунов выступит на этапе Кубка России


Тренер трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова Юрий Бородавко рассказал о планах лыжника.

«Александр Большунов сегодня должен приехать в Казань. Должен стартовать на этапе Кубка России» — рассказал Бородавко.

Шестой этап Кубка России пройдёт с 15 по 18 января в столице Татарстана Казани. В программе этапа запланированы гонки с раздельного старта свободным стилем, спринт классикой и скиатлоны(классика+конёк). В общем зачёте национального кубка Большунов занимает третье место с 355 очками. Лидирует Сергей Ардашев с 694 очками.

29 ноября 2025 года между Александром Большуновым и Александром Бакуровым произошёл конфликт на этапе Кубка России в Кировске. Инцидент случился во время полуфинального заезда спринтерской гонки. Во время заезда между лыжниками произошёл контакт и Большунов упал. После финиша Большунов толкнул в плечо Бакурова. Последний упал после толчка в снег. В результате Бакуров получил сильный ушиб мягких тканей и мог ходить только прихрамывая.

2 декабря Большунов был отстранён от гонок до момента выхода Бакурова на старт. В официальном пресс-релизе ФЛРГ было указано, что действия Большунова недопустимы и противоречат нормам взаимоотношений в команде. 7 декабря Бакуров смог выйти на старт гонки в Тюмени и дисквалификация Большунова была окончена.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: