Белоус назвал российского тренера на смену Челестини в ЦСКА


Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Михаилом НЮХИНЫМ высказался о возможной смене главного тренера ЦСКА.

После рестарта сезона армейцы под руководством Фабио Челестини проиграли четыре матча из пяти.

– Если у ЦСКА в этом сезоне и дальше не пойдет, как думаете, летом возможно найти оптимальную замену?

— Тренеров можно найти. Посмотрите, как «Рубин» играет – любо-дорого смотреть. Две игры подряд выдал в лучшем стиле «Спартака» 90-х. С выходом из обороны в три-четыре паса в одно-два касания. Я думаю, что можно найти, этим надо заниматься. Но еще раз хочу сказать: надо Челестини помочь. Сложно, но надо садиться с ним, общаться, как усилить команду. Потому что очевидно: те футболисты, которые пришли, они не усилили. А потеря основного центрального защитника, а он мог и опорного сыграть, Дивеева – это, безусловно, ослабило команду.

– Может ли какой-то российский специалист возглавить ЦСКА?

— У нас же есть те, кто, условно говоря, тренировал «Спартак», они туда не пойдут. Значит, того же Андрея Талалаева, но учитывая «привкус», который идет от некоторых поступков, сложно думать, что какой-то серьезный столичный клуб его возьмет. Нужно искать, но надо понимать, какие критерии в это дело вкладывать. Ну, и под рукой иметь три предложения как минимум из-за рубежа, рассматривать их.

Но я бы еще раз хочу сказать: я бы Челестини дал бы шанс, потому что очевидно, тренер неплохой, умеющий поставить игру. И дать ему возможность довести его дело до конца. Может быть, даже до окончания контракта. Но если не случится какой-то уж совсем зубодробительной истории – еще подряд три игры не проиграет команда.

Контракт Челестини с ЦСКА рассчитан до лета 2027 года.

После 21 тура армейцы с 36 очками занимают 5-е место.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: