«Балтика» может купить Голенкова. «Ростов» вынужден продавать игроков из-за проблем с финансированием


«Балтика» и «Ростов» ведут переговоры по переходу форварда желто-синих Егора Голенкова.

Соглашение форварда с «Ростовом» действует до конца декабря 2027 года.

В нынешнем сезоне РПЛ 27-летний Голенков провел 3 и не отметился голевыми действиями. Интернет-портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 1,7 млн евро. 

По данным источника, «Балтика» оценивает форварда в 100 млн рублей (994 тысяч евро), однако «Ростов» считает, что нападающий стоит в несколько раз больше.

Отмечается, что желто-синие из-за проблем с финансированием будут вынуждены продавать игроков.

Голенков выступает за «Ростов» с 2022 года. Ранее россиянин выступал за «Крылья Советов», португальскую «Униан Лейрию» и чешскую «Сигму».

Летом уже появлялись слухи о переходе Голенкова в «Балтику». Также в СМИ обсуждался возможный трансфер в «Локомотив».

«Ростов» занимает 12-е место в турнирной таблице, набрав 5 очков за 6 туров. «Балтика» с 10 очками располагается на пятой строчке.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: