Новичок «Зенита» поделился своим мнением об Соболеве
Нападающий «Зенита» Филипе Аугусто во время презентации во флагманском магазине клуба на Невском проспекте ответил на вопрос корреспондента «Спорт День за Днём».
– Вы уже успели сыграть с Александром Соболевым. Как вы оцените его игровые характеристики и вашу с ним конкуренцию?
— Опыт игры с Соболевым приятный, потому что Саша реализовал пенальти и игра перешла в серию пенальти, которую мы выиграли, и завоевали трофей. В любом случае, независимо от того, будет играть он, я или мы вместе, самое важное, чтобы побеждал «Зенит». Это превыше всего. Мы нападающие с разными характеристиками: он выше, крупнее, больше борется за мяч, а для меня более характерно врываться на пространство, добавлять скорости, поэтому, мне кажется, мы хорошо друг друга дополняем» – передает слова Аугусто корреспондент «Спорт День за Днем» Анна КОРОБКОВА.
Филипе Аугусто перешёл в «Зенит» из турецкого «Трабзонспора» 29 июня. Сумма трансфера составила 15 млн евро. Соглашение подписано до 2030 года с опцией продления ещё на один год.












