Аршавин объяснил, почему «Спартак» фаворит финала Кубка России


Бывший нападающий петербургского «Зенита» Андрей Аршавин поделился своим мнением об финале Кубка России.

«Мне кажется, во-первых, «Спартак» более голоден до побед. Не помню, когда они последний раз брали титул. На «Краснодаре» психологически должно сказаться то, что они упустили лидерство за тур до конца РПЛ. «Краснодар» играет одним составом, матч будет в Москве, в «Лужниках», где, наверное, будет полная чаша спартаковских болельщиков. На мой взгляд, только класс «Краснодара» говорит за него, всё остальное, все факторы говорят за «Спартак» — заявил Аршавин.

Финальная встреча Кубка России пройдёт 24 мая на стадионе «Лужники». Игра стартует в 18:00 по московскому времени. В предыдущей стадии турнира «Спартак» победил ЦСКА, а «Краснодар» оказался сильнее московского «Динамо».

«Краснодар» третий раз в своей истории вышел в финал Кубка России. До этого они играли в решающей стадии сезонов 2013/14 и 2022/23 годов. В обоих случаях быки проигрывали: «Ростову» в 2014 и ЦСКА в 2023 году. «Спартак» впервые с 2022 года вышел в финал Кубка России. Тогда красно-белые победили в финале «Динамо» со счётом 2:1

Матч в качестве главного судьи обслужит Инал Танашев.

Победитель игры сыграет с петербургским «Зенитом» в матче за Суперкубок России 2026

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: