4 июня на Центральном корте в Париже россиянка Мирра Андреева сенсационно завершила свое выступление на турнире «Ролан Гаррос» в женском одиночном разряде, уступив в двух сетах 361-ой ракетке мира, француженке Лоис Буассон — 7:6 (8:6), 6:3.
Противостояние длилось 128 минут. Буассон, допустив три двойные ошибки и реализовав 4 брейк-пойнта из 10 заработанных, смогла отыграться со счета 1:3 в первом и 0:3 во втором сете, соответственно.
После вылета Андреевой в нынешнем розыгрыше «Ролан Гаррос» не осталось отечественных спортсменов-одиночников.
18-летняя Мирра продолжает занимать шестое место в рейтинге WTA в одиночном разряде и 14-ю строчку — в парном.
Буссон стала самой низкорейтинговой полуфиналисткой турнира Большого шлема за 40 лет. Проход в решающий матч «Ролан Гаррос» 22-летняя теннисистка из Франции оспорит с представителем второй строчки рейтинга WTA – Корри Гауф.