«Акрон» близок к назначению нового тренера, информирует телеграмм-канал Ивана Карпова.
Как сообщает источник, в шорт-листе на место главного тренера клуба осталось 3 кандидата: это двое россиян и 52-летний серб из Партизана — Благоевич. Тольяттинцы уже общались с ним насчет соглашения на 3 года.
Контракт Срджана с призером Суперлиги истекает через год, однако у специалиста есть опция расторжения с клубом. Примечательно, что Благоевич уже мог неоднократно оказаться в РПЛ: зимой у тренера был вариант с казанским «Рубином», но клуб предпочел Артигу. Также ранее Благоевича связывали со «Спартаком», однако в итоге тренер остался в Белграде, а теперь может оказаться в Тольятти, сообщает К;арпов.
Ранее главный тренер «Акрона» Заур Тедеев был отправлен в отставку. Мурат Искаков был назначен исполняющим обязанности главного тренера на период стыковых матчей с волгоградским «Ротором». По сумме двух встреч (2:1) команда сохранила прописку в РПЛ — 24 мая пять тренеров «Акрона», включая Искакова, покинули клуб.











