Адвокат завершил тренерскую карьеру после ухода из сборной Кюрасао


Кор Пот, член тренерского штаба Дика Адвоката, прокомментировал перспективы нидерландского специалиста продолжить карьеру. 

«Вернемся ли мы к работе в будущем? По-хорошему, это была наша последняя работа», – заявил Пот. 

23 февраля было официально объявлено об уходе Адвоката с поста главного тренера сборной Кюрасао, которую он возглавлял с января 2024 года. Причиной отставки стало проблемы со здоровьем у дочери 78-летнего специалиста. 

Под руководством Адвоката сборная Кюрасао впервые в своей истории пробилась на чемпионат мира по футболу, заняв первое место на третьем этапе квалификации Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).

Адвокат возглавлял «Зенит» с  2006 по 2009 год, а также работал со сборной России с 2010 по 2012 год. Под его руководством сине-бело-голубые стали чемпионами России, а также завоевали Кубок и Суперкубок УЕФА. Сборная России с Адвокатом вышла в финальную часть Евро-2012, где не смогла преодолеть групповой этап. 

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: