По информации турецких СМИ, московский «Спартак» достиг договорённости о переходе полузащитника «Бешикташа» Жедсона Фернандеша в стан красно-белых. Сообщается, что 26-летнему футболисту предлагают зарплату в размере 4 миллионов евро за сезон, а сумма трансфера может составить 25 миллионов евро.
Отмечается, что в целом турецкий клуб устраивает эта сделка, но 50% от суммы трансфера должно быть передано «Бенфики», соответственно надо согласовать переход ещё и с португальским клубом. Сам Фернандеш согласен перейти в «Спартак» на предлагаемых условиях.
Этот полузащитник выступает в составе «Бешикташа» с лета 2022 года. Он принял участие в 114 матчах команды во всех турнирах, отметившись в них 14 забитыми голами и 15 голевыми пасами.