Гимнастку Томову дисквалифицировали на 3 года


Болгарская спортсменка Радина Томова получила трёхлетнюю дисквалификацию за употребление запрещённых веществ. Об этом сообщает официальный сайт местного антидопингового центра.

В пробе, взятой у 19-летней гимнастки, был обнаружен гидрохлортиазид. Данный препарата обычно используется для борьбы с гипертонией и отёчностью, также при его помощи скрывают употребление некоторых веществ, запрещённых в спорте. Срок дисквалификации Томовой истекает осенью 2027 года.

Томова выиграла несколько золотых медалей последних чемпионатов мира, что дало Болгарии право на участие в парижской Олимпиаде. При этом сама спортсменка на соревнования так и не попала.

Добавим также, что в связи со случившимся Томова приняла решение переквалифицироваться в тренеры и будет работать в софийском клубе «Локомотив».

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Ставки на спорт в Пин Ап

Популярные новости: