В команде Илии Топурии назвали соперника и дату первой защиты титула


Чемпион UFC в полулёгком весе Илия Топурия может провести свою первую защиту уже в этом году, сообщает Спорт Шредингера.

Несмотря на слухи о том, что испанец не вернётся в октагон до конца 2025-го, новая информация говорит об обратном.

По словам менеджера Лукаша Орзела, Топурия выйдет в клетку 15 ноября на турнире UFC 322 в Нью-Йорке. Его соперником должен стать бывший временный чемпион лёгкого дивизиона Джастин Гейджи.

Скажи спокойной ночи, Гэйтжи. UFC 322, — написал Орзел в соцсетях, однако вскоре удалил публикацию.

Ilia Topuria’s manager posted this. Looks like Justin Gaethje vs Ilia is next at UFC 322 pic.twitter.com/ASOTE6ITw0

— Dovy🔌 (@DovySimuMMA) August 27, 2025

Инсайд выглядит реалистично, так как главным событием UFC 322 станет титульный поединок в полусреднем весе между Джеком Делла Маддаленой и Исламом Махачевым. В случае победы россиянина одним из наиболее ожидаемых сценариев станет возможный супербой Махачев — Топурия.

Официальных заявлений от UFC и самих бойцов пока не поступало.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: