Украинец Ломаченко проиграл бой за титул абсолютного чемпиона мира


Поединок в Лас-Вегасе завершился победой американца единогласным решением судей. Менеджер украинца заявил, что это «грабеж» и он будет опротестовывать результат боя, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Василий Ломаченко
Василий Ломаченко (Фото: Richard Heathcote/Getty Images)

Американец Девин Хэйни защитил титул абсолютного чемпиона мира по боксу в легком весе (до 61,2 кг) в 12-раундовом поединке с украинцем Василием Ломаченко.

Бой прошел в Лас-Вегасе (штат Невада, США) и завершился единогласным решением судей — 116:112, 115:113, 115:113.

Как отмечает ESPN, Хэйни контролировал первую половину боя, а в концовке инициатива была уже у Ломаченко, который завершил поединок «своим фирменным шквалом ударов с невероятных углов». В итоге во время объявления результата публика шумно выражала несогласие с победой американца.

Ломаченко заявил, что не хочет обсуждать вердикт судей, потому что «все видели, что произошло». После боя украинец плакал в раздевалке. Впоследствии Ломаченко объяснил, что в этот момент подумал о своем сыне, который позвонил ему за день семь раз и сказал, что он будет новым чемпионом.

Менеджер Ломаченко Эгас Климас назвал решение судей грабежом и пообещал его опротестовать. «Я гарантирую, что мы будем обжаловать это решение, потому что кто-то должен положить конец этой несправедливости», — сказал Климас.

Хэйни одержал 30-ю победу в 30 боях (15 нокаутом).

Ломаченко, двукратный олимпийский чемпион и бывший чемпион мира в трех весовых категориях, потерпел третье поражение при 17 победах (11 нокаутом).


Другие новости:



Популярные новости: