25 июля в Абу-Даби (ОАЭ) пройдет турнир UFC Fight Night, сообщает Спорт Шредингера.
Официального анонса от UFC еще не было, но событие должны объявить в ближайшее время. Турнир планировался давно, а первым о нем упомянул претендент на титул в легчайшем весе Умар Нурмагомедов.
В прошлом году турнир прошел 27 июля. Тогда в главном бою вечера Ренье де Риддер победил Роберта Уиттакера судейским решением. В том же карде выступил Петр Ян, а Асу Алмабаев одержал победу над Хосе Очоа.
Кто возглавит турнир?
Сообщается, что вышеупомянутый Умар Нурмагомедов может возглавить этот турнир. Из числа вероятных соперников можно выделить разве что Сона Ядонга, с которым они могли подраться еще осенью 2025 года, а также Дэвида Мартинеса. Китайский боец занимает пятую строчку легчайшего веса, а мексиканец — девятую. Почему только они?
-
Петр Ян и Мераб Двалишвили ожидаемо должны провести трилогию за титул. Их поединок планируется либо на конец лета, либо на осень.
-
Шон О’Мэлли (№2) занят: он бьется с Айманном Захаби (№6) на турнире UFC Freedom 250 в Белом доме, который пройдет 14 июня.
-
Кори Сэндхаген (№4) подерется 11 июля на UFC 329. Его ожидает реванш против Марио Баутисты (№8). В 2019 году Кори задушил Марио в первом раунде.
-
Дейвесон Фигередо (№7) только в январе проиграл самому Умару на UFC 324, а Марлон Вера (№10) идет на серии из четырех поражений подряд — ему пора драться с кем-то из конца рейтингов.
За пределами первой десятки есть Пэйтон Талботт (№11) и Рауль Росас (№13), но они еще слишком молоды и перспективны. В UFC вряд ли станут бросать их под Нурмагомедова на данном этапе карьеры — оба достаточно ценны для матчмейкеров.
Возвращение Анкалаева?
Также есть вариант главного боя с участием Магомеда Анкалаева. Экс-чемпион в полутяжелом весе вызывает на поединок Халила Раунтри.
Оба бойца возвращаются после тяжелых поражений нокаутами на UFC 320 в октябре 2025 года. Россиянин тогда неожиданно проиграл Алексу Перейре уже в первом раунде, а американец в жесткой зарубе уступил Иржи Прохазке, улетев в глубокий нокаут от левого хука чеха в третьем раунде.
Работала юристом, дралась с подругой за место первого номера. Кто такая Виктория Графеева — чемпионка Кубка мира по боксу
Самый титулованный казахстанец на Кубке мира по боксу! Кто он такой?
«Я — казах! Не из России». Казахстанец победил в США – уже 11-0: кто он такой?













