Учительница из Алматы взяла реванш в Кубке Казахстана по ММА

В Семее стартовал Кубок Казахстана по ММА, где собрались около 100 спортсменов из 12 регионов страны сразиться за право быть сильнейшими, сообщает AlSport.kz.

Одним из ярких моментов сегодняшнего дня стал поединок между алматинкой Аян Турсын и спортсменкой из Усть-Каменогорска Варварой Полтораниной. Особый интерес к этому бою вызвала прошлая встреча двух спортсменок в финале чемпионата Казахстана по ММА, прошедший в апреле в Караганде. Тогда болевым приемом на руку победу одержала представительница ВКО.

На IV Кубке Казахстана жребий распорядился так, что спортсменки столкнулись в первой же схватке. Девушки провели бой в три раунда, где применили полный арсенал приемов в партере и ударов в стойке. И в этот раз победа единогласным решением судей была присуждена Аян Турсын.

Напомним, что Аян активно тренировалась, приняла участие на чемпионате Азии по ММА в Сингапуре, где стала вице-чемпионкой Азии и на чемпионате мира в Бахрейне, где завоевала бронзовую медаль. Кроме этого спортсменка завоевала бронзу и на чемпионате мира по ушу-саньда.

«Для меня этот поединок был принципиальным и я смогла доказать, что в прошлый раз Варваре просто повезло», — поделилась впечатлениями после боя Аян Турсын.

Кубок РК по ММА проходит при поддержке Комитета по делам физической культуры и спорта Министерства культуры и спорта РК, согласно Единому календарному плану спортивно-массовых мероприятий 2017 года. Победители Кубка Казахстана по ММА