Бывший чемпион UFC в полулегком весе Илия Топурия может подняться в полусредний вес и побороться за третий чемпионский пояс в бою с Исламом Махачевым, сообщает Спорт Шредингера.
Об этом в интервью рассказал старший брат Илии Топурии — действующий боец UFC Александр Топурия. По его словам, поединок может состояться при условии, что оба бойца одержат победы в своих предстоящих титульных боях.
На UFC 317 Илия Топурия встретится с Чарльзом Оливейрой в бою за вакантный пояс чемпиона UFC в лёгком весе. Турнир пройдёт 28 июня в Лас-Вегасе (США). Ислам Махачев, в свою очередь, вскоре официально получит титульный бой против Джека Делла Маддалены за пояс UFC в полусреднем весе. Поединок, как ожидается, пройдет на родине у чемпиона, на турнире в Перте (Австралия).
Идеальный сценарий: Илия побеждает в бою за титул в лёгком весе, Ислам завоёвывает пояс в полусреднем весе, а затем Илия выходит на бой за третий пояс. Это было бы историческое событие, — заявил Александр Топурия.