Получается, что второму номеру полусреднего веса UFC — американцу Шону Брэди все-таки предложили казахстанца Шавката Рахмонова, занимающего третье место в рейтинге, сообщает Спорт Шредингера.
Вот какие очень жирные намеки:
1. Шон поставил на пост Скриптонита. Даже знаем, кто ему подсказал) Можно подумать на тренд, но обычно Шон ставит только американскую музыку)
2. Наш инсайдер говорит, что в UFC хотели бы этот бой на UFC 322 — убивают этим сразу двух зайцев:
— Замена на всякий случай для чемпионского боя Ислам Махачев — Джек Делла Маддалена
— Следующий претендент на титул, дуэль взглядов
3. Шону и Иану Гэрри уже предлагали бой. Это было в июне, оба согласились, но UFC после их согласия почему-то не стали двигаться дальше — похоже, это был (да и сейчас) запасной вариант
4. У Шона сегодня спросили про соперника. И вот что он сказал на своем подкасте:
UFC предложили мне бой. Предложили дату, место и имя. Я сказал «да». Ничего не подписано, мы всё ещё ждём другую сторону. Это будет в течение ближайших пары месяцев.
Это уже второй бой, на который я согласился после победы над Леоном. Так что надеюсь, что он состоится, потому что я хотел подраться три раза в этом году, но теперь это точно не случится.
Люди спрашивают «Когда ты дерёшься?» — я стараюсь, я почти на коленях, сдерживаю слёзы, сражаюсь за свою жизнь. Последние пару лет я дрался только раз в год, и это тоже было не по моей вине. Я хотел драться больше.
Сейчас похоже, что в этом году я проведу только один бой. Но я хочу быть активным. Мы это не контролируем, особенно когда поднимаешься выше в рейтингах. Просто знайте — я сказал «да» на бой. Так что, надеюсь, он состоится.
Напомним, еще перед этим редакция Спорт Шредингера обратилась к тренеру Шавката — Эдуарду Базрову, чтобы спросить: поступало ли предложение о таком поединке.
Нет, по этому поводу у нас нет никакой информации. Скорее всего, у него другой соперник, - заявил Базров.
В последнем бою Рахмонов в декабре победил Иана Гэрри, а Брэди в марте финишировал экс-чемпиона Леона Эдвардса. Из-за травмы ноги Шавкат отказался от титульного боя с тогдашним чемпионом дивизиона Белалом Мухаммадом в мае.
В данный момент поясом UFC в полусреднем весе владеет австралиец Джек Делла Маддалена, который отобрал титул у Белала.