Шавкат Рахмонов планирует вернуться в октагон в конце января — начале февраля


Менеджер казахстанского бойца Шавката Рахмонова Саят Абдраханов в интервью «Ушатайке» рассказал о текущем состоянии спортсмена и прогнозах на следующий поединок, сообщает Спорт Шредингера.

По его словам, у Рахмонова ранее были проблемы со здоровьем — именно из-за травм бой в мае против Белала Мухаммада за пояс не состоялся. Сейчас Шавкат завершает восстановление и уже вернулся к полноценным двухразовым тренировкам.

Скорее всего, он будет в боевой форме в конце января — начале февраля, — заявил Абдраханов.

Менеджер подчеркнул, что подробно обсуждать характер травм и этапы реабилитации не намерен:

Я сторонник того, чтобы не раскрывать такие моменты — чем меньше знает твой соперник, тем лучше, — добавил он, демонстрируя книгу Сунь-цзы «Искусство войны».

По словам Абдраханова, в октагоне сейчас много претендентов и активных перестановок в дивизионе, поэтому Рахмонову логично как можно скорее вернуться и «ярко напомнить о себе», чтобы снова заслужить право драться за титул.

Менеджер сохраняет осторожный оптимизм: команда не будет форсировать возвращение, но целенаправленно готовит бойца к бою в начале следующего года. Это означает, что в ближайшие месяцы ждём новостей от лагеря Рахмонова о согласовании соперника и дате следующего выступления.

Вот такие поединки официально объявлены в полусреднем весе:

🇺🇸 16 ноября, UFC 322. Бой за титул
🇳🇿Джек Делла Маддалена (18-2, UFC: 8-0) vs 🇷🇺Ислам Махачев (27-1, UFC: 16-1)

🇺🇸 16 ноября, UFC 322
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿Леон Эдвардс (22-5, UFC: 14-4) vs 🇧🇷Карлос Пратес (22-7, UFC: 5-1)

🇺🇸 16 ноября, UFC 322
🇪🇨Майкл Моралес (18-0, UFC: 6-0) vs 🇺🇸Шон Брэди (18-1, UFC: 8-1)

🇶🇦 22 ноября, UFC Катар
🇵🇸Белал Мухаммад (24-4, UFC: 15-4) vs 🇮🇪Иан Гэрри (16-1, UFC: 9-1)

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: