«Самый опасный соперник для Ислама — это я». Шавкат Рахмонов оценил свои шансы против Махачева


Казахстанский боец UFC Шавкат Рахмонов считает себя самым опасным потенциальным соперником для действующего чемпиона UFC в полусреднем весе Ислама Махачева, сообщает Спорт Шредингера.

Заявление казахстанца прозвучало на фоне недавней победы Махачева над Ианом Мачадо Гэрри. 

Самый опасный соперник для Ислама — это я. В стойке я лучше, чем Махачев, — заявил казахстанский боец.

Шавкат Рахмонов остается непобежденным бойцом UFC. На его счету 19 побед в профессиональной карьере, а последний поединок казахстанец провел в декабре 2024 года.

На турнире UFC 310 Рахмонов встретился с Ианом Мачадо Гэрри и победил его единогласным решением судей. После этого казахстанец не выходил в октагон.

Несмотря на длительный перерыв, Рахмонов уверен, что именно он способен создать Махачеву наибольшие проблемы. 

Тренер Махачева также выделил Рахмонова

Слова Рахмонова получили косвенное подтверждение со стороны Хавьера Мендеса — основателя зала AKA и тренера Ислама Махачева.

Мендес считает, что Рахмонов может оказаться более сложным соперником для чемпиона, чем Гэрри, с которым россиянин уже провел бой.

На мой взгляд, Гэрри — второй по силе среди соперников в полусреднем весе. Думаю, против Рахмонова может быть сложнее. Посмотрим, на что он будет способен после возвращения, — приводит слова Мендеса Weighing In.

Таким образом, тренер Махачева поставил Рахмонова выше Гэрри в списке потенциальных претендентов, способных создать проблемы действующему чемпиону UFC.

16 августа на турнире UFC 330 в Филадельфии Ислам Махачев встретился с Ианом Мачадо Гэрри. Россиянин одержал победу единогласным решением судей и защитил чемпионский пояс в полусреднем весе.

Потенциальный бой Махачева и Рахмонова может стать одним из самых ожидаемых противостояний в полусреднем весе. Однако для его организации сначала необходимо дождаться возвращения казахстанца в октагон.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: