Боец из Мьянмы Джошуа Ван спустя неделю после победы на UFC 313 залетел в официальный рейтинг наилегчайшего веса UFC, заняв 15-е место, сообщает Спорт Шредингера.
Сейчас он идет на серии из трех побед. В UFC у него рекорд 6-1, в дебюте Джошуа раздельным решением победил казахстанца Жалгаса Жумагулова.
Американец Чарльз Джонсон поднялся на одну строчку и теперь занимает 14-е место. В своем последнем поединке 2 марта он проиграл решением узбекистанцу Рамазану Темирову.
А недавний претендент на титул из Японии Кай Асакура вылетел из списка.
Казахстанец Асу Алмабаев остался на 9-й строчке. Также в этом весе у Казахстана выступает Азат Максум.
Доминиканец Уолдо Кортес-Акоста после победы на UFC Vegas 104 поднялся на одну строчку в обновлённом рейтинге тяжёлого веса и теперь занимает 11-е место.
После победы на UFC Vegas 104 грузинский боец Роман Долидзе вошёл в топ-10 обновлённого рейтинга среднего веса, поднявшись на три позиции и заняв 9-е место.
Итальянец Марвин Веттори, которого он победил, опустился на две строчки и теперь находится на 10-м месте.
Как менялись рейтинги UFC в 2025 году