Объявлен бой Асу Алмабаева против экс-претендента на титул UFC


Казахстанский боец наилегчайшего веса Асу Алмабаев проведёт следующий поединок 22 ноября в Дохе на турнире UFC Fight Night, который станет первым ивентом лиги в Катаре. Его соперником станет американец Алекс Перес — бывший претендент на титул, сообщает Спорт Шредингера.

Информацию о бое распространил паблик Sport Kor при поддержке промоушена Naiza и команды DAR Team, за которую выступает Алмабаев.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от sport kor (@sport_kor)

33-летний Алекс Перес выступает в UFC с 2017 года и в данный момент занимает восьмое место в рейтинге наилегчайшего дивизиона. В 2020 году он получил титульный шанс против Дейвесона Фигередо, но уступил удушающим приёмом уже в первом раунде. Свой последний бой Перес провёл против японца Тацуро Тайры, где потерпел поражение и получил серьёзную травму колена, из-за которой был вынужден более года оставаться вне октагона.

Переса также преследует невезение: за карьеру в UFC у него было 13 сорванных боёв, при этом в шести случаях виновником становился сам Алекс.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: