«Не хочу становиться большим за счет еды». Интервью Ислама Махачева про полусредний вес


Чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев в интервью MMA Junkie рассказал, как готовится к дебюту в полусреднем дивизионе. Спорт Шредингера приводит перевод фрагмента про переход в новый вес. 

— Почему ты решил, что сейчас лучший момент для того, чтобы перейти в следующий дивизион? Ты достаточно долгое время говорил об этом. UFC даже предлагали тебе бой с Леоном Эдвардсом на UFC 300. Ты не смог тогда. Почему сейчас хороший момент для этого?

— Сейчас лучшее время. Я ждал Царукяна, потому что у него была очень хорошая победная серия. Люди ждали этого. Он снялся с последнего боя. Я не вижу интересных противостояний в моем дивизионе. Поэтому мы приняли решение подниматься в полусредний, где появился новый чемпион — хороший боец Джек Делла Маддалена.

— Что ты делаешь для того, чтобы стать достаточно крупным для полусреднего дивизиона?

— Я постараюсь стать крупным. Это не так легко, знаешь. Всю мою жизнь я скидывал вес. Теперь мне нужно стать больше, а вес на прежнем уровне. Я старался тягать большие веса, у нас есть программа. Потихоньку-потихоньку мы добавляем, примерно по два кг. Не хочу становиться большим за счет еды, кушая что-то и не тренируясь. Хочу, чтобы это были мышцы. Хочу тренироваться, выполнять программы с весами и набирать мышечную массу.

Думаю, теперь я буду наслаждаться кэмпом. Когда я дрался в легком весе, моя команда всегда поддерживала меня, никто не ел.

Я всегда говорил: «Ребята, мне не нравится, что вы хотите меня поддержать и не едите из-за этого. Если вы хотите меня поддержать – давайте есть. Не надо голодать из-за меня».   

Как думаешь, сможешь ли ты чаще драться в полусреднем дивизионе или расписание будет прежним?

— Не знаю. Думаю, что сейчас мне придется чаще. У меня не так много времени, не хочу драться в 37-38 (сейчас Махачеву — 33 года). Сейчас мне нет необходимости сильно гонять вес и тратить время на восстановление. Могу драться трижды в год — легко. Я опубликовал у себя в твиттере свое мнение. Мы только начинаем. Это новая книга.

— Ты видишь ситуацию, в которой ты дерешься в среднем весе? Ты говорил об этом в январе.

— Один из моих тренеров очень хочет этого. Постоянно меня подталкивает: «Ты сможешь, ты сможешь. Он такой же высокий, как ты. Ты такой же сильный, как он». Но у меня сейчас уже проблема, чтобы добавить пару килограммов. Но для среднего веса, 84 кг я должен весить почти центнер. Не знаю, как я буду выглядеть. Или если Даниэль Кормье отправит мне свою программу, то я могу попробовать.  

Бой Махачева с чемпионом Маддаленой пройдет до конца года. Ранее президент UFC Дана Уайт сообщил, что официальный анонс будет, когда подтвердятся все детали: дата, арена.  

Официально Махачев лишится титула в легком весе, когда стартует бой Илия Топурия — Чарльз Оливейра, который пройдет утром 29 июня и станет главным событием UFC 317 в Лас-Вегасе. 

В полусреднем весе третье место в рейтинге занимает Шавкат Рахмонов. Казахстанец не смог выступить в чемпионском поединке в мае, поэтому UFC дали шанс Делле Маддалене, который отобрал титул у Белала Мухаммада. Махачев не хотел драться с Мухаммадом из-за близких отношений. 

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: