Многократный претендент UFC в полусреднем весе Колби Ковингтон (17-5) возвращается в UFC, но уже в новом дивизионе, сообщает Спорт Шредингера.
Боец полностью пропустил 2025 год. К тому же, в последних шести поединках у него было 4 поражения, а две неудачи случились подряд.
Знаю, что буду выглядеть хорошо в среднем весе. Пускай там оппоненты крупнее. Пускай там тяжелее удары. Но ведь при этом они намного медленнее. Я не уступаю им в силе. А в последнее время набрал немало веса. Думаю, что меня бы заинтриговал кто-то типа Исраэля Адесаньи. Ведь этот чувак мне не по нраву. Ранее он наговорил кучу всего обо мне. Посмотрим, готов ли он ответить за свои слова.
А ещё я бы с удовольствием сразился с Шоном Стриклэндом. Это кикбоксёр с хорошим кардио. Я побью его и в стойке, и в партере, — заявил Ковингтон в интервью Submission Radio.
Ковингтону на данный момент 37 лет, он несколько раз встречался с чемпионами, но неизменно проигрывал. Чемпионом в среднем весе является боец из ОАЭ Хамзат Чимаев.













