Казахстанский полутяж победил экс-бойца UFC: видео боя, интервью и история конфликта


🔥Асылжан Бакытжанулы (17-7) побеждает экс-бойца UFC Максима Гришина (35-11-2) и берет реванш!

Единогласное решение на АСА 202 в Санкт-Петербурге. Оба возвращались после поражений нокаутами.

🔙 И у этого противостояния есть предыстория! В декабре 2023 года Гришин в первом поединке после ухода из UFC победил Бакытжанулы в RCC. Решение судей было настолько ужасным, что глава RCC Николай Клименко назвал спорным оценки судей.

Команда Бакытжанулы подала апелляцию, и Союз ММА России после пересмотра выставил собственное решение — 29:28 в пользу Бакытжанулы. По регламенту — менять победителя уже нельзя, поэтому бой признан несостоявшимся, но на Sherdog висит победа Гришина, а на Tapology — No Contest.

👀 В мае 2025 года реванш за Бакытжанулы мог взять его друг Евгений Егембердиев, но во втором раунде Евгений порвал бицепс.

📹 Как бывший бухгалтер стал бойцом: интервью Асылжана Бакытжанулы
https://youtu.be/wuIppKKNBMo

🇷🇺 2 мая Гришину исполнится 42 года. В UFC он выступал с 2020 по 2023 год: нокаутировал Гаджимурада Антигулова и победил решением Уильяма Найта, но проиграл решениями — Марчину Тыбуре, Дастину Джейкоби и Фелипе Ленсу (скоро подерется с Фрэнсисом Нганну).

По словам Гришина, его уволили не из-за результатов, а из-за политики: боец представляет чеченский клуб «Ахмат», находящийся под санкциями из-за Рамзана Кадырова. Лига ACA базируется в Чечне

t.me/sportilinet

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: