Казахстанец на серии из пяти побед прошел бразильца с 22 боями. Дальше – UFC?


Казахстанец Сундет Айткул успешно выступил на турнире UAE Warriors 64 в Абу-Даби, сообщает Спорт Шредингера. 

Соперником 26-летнего полулегковеса Айткула (теперь 12-2) был 32-летний Гвидо Сантос (17-4-1), который шел на серии из девяти побед в региональных бразильских и южноамериканских лигах. 

Бой прошел всю дистанцию. Айткул выиграл единогласным решением и вышел на серию из пяти побед. Это был его дебют за границей — 11 побед Айткул провел в Octagon, а еще по разу бился в Bushido Kazakhstan и Dala Fighting.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UAE Warriors (@uae_warriors)



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SPORTS.KZ (@kzsports)

Айткул представляет команду Triumph Fight из Алматы, которая довела до UFC Азата Максума и Бекзата Алмахана. Тренер Канат Рахимов ранее называл Сундета одним из кандидатов на подписание в UFC. 

Еще на UAE Warriors 64 выступил казахстанец Расим Мирзаев (4-1), который потерпел первое поражение в карьере — проиграл досрочно россиянину Уллубию Амиржанову (6-0). Бой проходил в наилегчайшем весе.

Алматинец Мирзаев впервые выступил за границей, все четыре победы он одержал в Naiza. Он выступает за DAR Team, где из бойцов UFC — Шавкат Рахмонов и Асу Алмабаев.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: