Илия Топурия подерётся за титул на UFC 317: возможные соперники — Махачев или Оливейра


Экс-чемпион UFC в полулегком весе испано-грузинский боец Илия Топурия (15-0) примет участие в турнире UFC 317 в рамках Международной бойцовской недели и проведёт бой за титул чемпиона UFC в лёгком весе. Об этом сообщил испанский журналист Альваро Колменеро.

ЭКСКЛЮЗИВ: Илия Топурия будет на International Fight Week. Он проведёт бой за титул в лёгком весе на UFC 317.

Вариантов немного: 

🔹 Ислам Махачев, действующий чемпион

🔹 Чарльз Оливейра, экс-чемпион, если Махачев не сможет выступить. Бой будет за полноценный титул!



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ABC MMA (@abcxmma)

Турнир UFC 317 пройдёт 6 июля 2025 года в Лас-Вегасе (США) и станет частью традиционной Международной бойцовской недели.

Сам Топурия сообщил, что начал подготовку, опубликовав сообщение: «Кемп начался. Скоро всё узнаете». Интересно, что в это же время тренировочный лагерь начал и Чарльз Оливейра, что подогревает слухи о возможной встрече.

Напомним, Илия Топурия стал чемпионом UFC в полулёгком весе в феврале 2024 года, победив Алекса Волкановски. В октябре 2024 года на турнире UFC 308 в Абу-Даби Топурия провёл первую защиту титула, нокаутировав Макса Холлоуэя в третьем раунде. ​

В феврале 2025 года Топурия добровольно освободил титул, чтобы перейти в лёгкий вес.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Ставки на спорт в Пин Ап

Популярные новости: