Казахстанец Алиби Идирис поучаствовал в медиа-дне перед UFC 319 в Чикаго, сообщает Спорт Шредингера.
Казахстанец не ощущает давления перед финалом реалити-шоу The Ultimate Fighter Джозефом Моралесом, от исхода которого зависит — будет ли постоянный контракт с UFC.
На меня ничего не давит, потому что я давление уже получил в TUF: съемки, все сложно. Сейчас я счастлив! Я только пять лет назад начал заниматься ММА, а сейчас здесь!
Я привык к камерам, вниманию, я хочу быть здесь, я чувствую себя комфортно. Моя мечта — дать всей молодежи надежду, что в жизни все возможно, что простые парни могут добиться всего. Еще два-три года назад я мечтал о форме UFC, а сейчас просто рад, что мне дали сумку UFC.
Я пришел сюда не за победой, я пришел сюда за мечтой. Я хочу показывать не просто бои, а шоу, как я показывал в TUF. Сейчас я хочу показать яркий бой в финале!
На TUF Алиби выиграл два боя: победил решением узбекистанца Фуркатбека Йокубова (15-4) и нокаутировал венесуэльца Ройберта Эчеверрию (16-2). Сразу после побед казахстанец просил Дана Уайта запомнить его имя.
Алиби Идирис объяснил, почему не говорил на казахском языке в шоу от UFC
Посмотреть эту публикацию в Instagram
30-летний Идирис — пока 10-0, 6 досрочных побед (4 нокаута, 2 сабмишна). Он бывший чемпион Naiza в легчайшем весе, воспитанник зала «Еркин-Куш» в Актобе, откуда в UFC ранее пробивались Жалгас Жумагулов и Сергей Морозов.
UFC 319 пройдет утром 17 августа по казахстанскому времени и начнется в 3:00. Бой Алиби будет самым первым на турнире.