Хабиб Нурмагомедов одержал победу над Эдсоном Барбозой

В рамках турнира UFC 219 в Лас-Вегасе российский боец Хабиб Нурмагомедов одержал победу над бразильцем Эдсоном Барбозой, сообщает AlSport.kz.

Отметим, что россиянин впервые вышел в клетку после перерыва с ноября 2016 года.

Поединок проходил в рамках легкого веса и длился все три раунда, по итогам которых победу единогласным решением судей одержал Нурмагомедов со счетом 30-25, 30-25, 30-24. За поединок Хабиб нанес 154 точных удара против 25 ударов у соперника.

Первые две минуты сильно напрягали внутренние лоукики в переднюю ногу от Эдсона. Возможно, из-за них Хабиб какое-то время выглядел неуверенно при сокращении дистанции, а однажды даже врезался в клетку, промахнувшись мимо тела оппонента при попытке клинчевать. Немного пугала работа в стойке: Нурмагомедов временами слишком самоуверенно разменивался с ещё свежим ударником. Но дагестанский боец развеял все сторонние страхи по ходу схватки.

Переведя бой на настил, Хабиб в своём уникальном стиле разбил Барбозу – интенсивно и методично вбивая удары в его голову. Второй и третий раунды получились похожими на первый. Немного удивил своей выносливостью Барбоза. Бразилец в третьем раунде умудрялся выпускать «вертушки» и какое-то время вполне успешно защищался от переводов на землю. Но это лишь локальный успех – третий раунд всё так же остался за Хабибом.

Стоит отметить, что для уроженца Дагестана этот поединок стал первым с ноября 2016 года. Теперь на счету 29-летнего спортсмена 25 побед в 25-ти боях. В UFC этот поединок стал для Нурмагомедова девятым. Для 31-летнего Барбозы это поражение стало пятым в карьере при 19-ти победах.

Также добавим, что скорее всего, этот успех позволит Хабибу Нурмагомедову провести следующий бой против «временного» чемпиона UFC американца Тони Фергюсона, поединок с которым сорвался в этом году.