Казахстанский легковес Дамир Исмагулов может вернуться в UFC в ближайшее время, сообщает Спорт Шредингера на источник, близкий к переговорам.
Сейчас Исмагулов тренируется в Алматы. По данным Спорт Шредингера, Дамир — первая опция на замену на UFC Fight Night в Баку, который пройдет 21 июня. Возвращение случится, если кто-то травмируется.
На данный момент в карде UFC Баку заявлены два боя в легком весе:
- Со-главное событие: Рафаэль Физиев (Азербайджан) — Игнасио Бахамондес (Чили)
- Предварительный кард: Назим Садыхов (Азербайджан) — Николас Мотта (Бразилия)
34-летний Исмагулов покинул UFC в июле 2023 года на двух поражениях. В прошлом году он провел два боя в Казахстане: в июле победил решением россиянина Дмитрия Климова на турнире Hardcore в Алматы, а в сентябре — нокаутировал бразильца Обердана Вейеру Тенорио на Alash Pride 100 в Актобе.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
В UFC Исмагулов доходил до 12-го места в рейтинге, а его последние два боя были со-главными событиями турнира. Казахстанец стартовал с пяти подряд побед решениями — против австралийца Алекса Горджеса, испанца Хоэля Альвареса, бразильцев Тиаго Мойзеса и Рафаэля Алвеса, грузина Гурама Кутателадзе. Поражения Исмагулов потерпел решениями — от армянина Армана Царукяна, который сейчас лидирует в рейтинге, и от американца Гранта Доусона (сейчас 14-е место в рейтинге).