Бывший чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев выступит в главном событии дебютного турнира организации Real American Freestyle (RAF) в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает Спорт Шредингера.
Борцовский турнир пройдет 14 ноября. Имя соперника Чимаева будет объявлено позднее.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Точно известно, что Чимаев будет главным событием в Абу-Даби. Арман Царукян будет бороться в Абу-Даби. Кайл Снайдер, Джордан Барроуз, Абдулрашид Садулаев будут бороться в Абу-Даби. Так что состав участников будет невероятным, — сказал MMA Fighting сооснователь RAF Чад Бронштейн.
Ранее Чимаев победил Гилберта Бернса на турнире RAF 13 в Майами. Бывшие соперники встретились на борцовском ковре в со-главном событии турнира Real American Freestyle (RAF). Чимаев одержал досрочную победу во втором раунде — 15:4.
Когда в последний раз Чимаев выступал в UFC?
Чимаев провел последний бой против Шона Стрикленда в мае 2026 года на турнире UFC 328. В этом поединке Хамзат потерпел поражение раздельным решением судей и утратил чемпионский пояс UFC в среднем весе. На его счету 15 побед и одно поражение.












