Чейл Соннен: «Перейра совершил ошибку, соглашаясь на реванш с Анкалаевым»


Бывший боец UFC и аналитик Чейл Соннен выразил сомнение в целесообразности реванша Алекса Перейры с Магомедом Анкалаевым, считая, что бразилец рискует испортить свой статус, если проиграет повторный бой, сообщает Спорт Шредингера.

Перейра допустил ошибку, согласившись на реванш с Анкалаевым. Все уже забыли, как Алекс оказался в полутяжелом весе. Все считают, что он зачистил средний дивизион и поднялся, но это не так. Он проиграл. И когда он проиграл, он больше не был чемпионом и не обязан был оставаться в дивизионе. Он получил свободу и мог идти, куда захочет.

Соннен подчеркнул, что решение Перейры подраться с Анкалаевым может обернуться репутационным риском:

Бой был близким, он защитился от тейкдаунов — это добавило интриги. Пусть все так и остается. В этом нет ничего постыдного. Но если будет реванш и он проиграет дважды подряд — вот тогда появится повод для стыда.

Напомним, что первый бой между Анкалаевым и Перейрой закончился победой единогласным решением судей — россиянин стал новым чемпионом в полутяжелом весе. Сейчас активно обсуждается второй поединок между бойцами.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Ставки на спорт в Пин Ап

Популярные новости: