Царукян после победы в Бразилии бросил вызов Оливейре


Второй номер рейтинга легкого дивизиона UFC Арман Царукян поделился дальнейшими планами после победы над чемпионом Brave CF в наилегчайшем весе Мухаммадом Мокаевым в поединке по правилам грэпплинга, передает Спорт Шредингера.

12 марта в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в главном событии турнира Hype FC Царукян одержал победу сабмишеном — россиянин провел удушение сзади в формате Submission Only.

В послематчевом интервью Царукян заявил, что его главная цель — завоевать чемпионский пояс UFC. Однако, по словам бойца, если в ближайшее время он не получит предложение от промоушена, то будет рассматривать выступления в других дисциплинах, чтобы оставаться активным.

Кроме того, Царукян бросил вызов обладателю пояса BMF Чарльзу Оливейре. В настоящий момент чемпион UFC в легком весе Илия Топурия уже имеет запланированный бой — он встретится с Джастином Гейджи на турнире UFC в Белом доме.

Последний раз Царукян выходил в октагон абсолютного промоушена в ноябре 2025 года на турнире UFC Катар, где одержал победу над Дэном Хукером удушающим приемом во втором раунде. 

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: