Царукян жёстко высказался о титульном бое Пимблетта в UFC


Российско-армянский легковес UFC Арман Царукян (23-3) резко прокомментировал решение лиги отдать бой за временный пояс Пэдди Пимблетту (23-3), хотя сам Арман считался главным кандидатом, сообщает Спорт Шредингера.

По словам Царукяна, о решении он узнал всего за день до анонса.

Я был в стрессе. Думал: «Ни за что. Этого не произойдёт». Но мне сказали: так всё и будет. Это бизнес, — признался боец.

Царукян уверен, что спортивный принцип оказался второстепенным:

Они знают, что я могу победить любого — поэтому и не дали мне бой за титул. Пэдди, Джастин, Илия — лёгкая работа. Только Ислам был бы тяжёлым соперником.

Арман считает, что UFC заранее выстроило путь Пимблетта:

Илия выбыл, но план UFC остаётся: сделать Пэдди звездой, чтобы устроить большой бой с Топурией. Что-то вроде Хабиба против Конора.

При этом Царукян не скрывает разочарования:

Драться за пояс — моя цель, а Пэдди побил одного топа с 12-й строчки, и его сразу ставят на пятое место. Это не просто спорт — это бизнес.

Несмотря на ситуацию, Арман уверен, что станет чемпионом:

Это лишь вопрос времени — начало или конец следующего года. Но тяжело, потому что я заслуживаю титульный бой.

Арман Царукян в последнем поединке во втором раунде финишировал Дэна Хукера и вышел на серию из восьми побед. Боец из Армении продолжает занимать первую строчку в рейтинге легкого веса UFC.

Из-за того, что действующий чемпион Илия Топурия не вернется в октагон в ближайшее время был веден временный титул, который оспорят англичанин Пэдди Пимблетт и американец Джастин Гейджи. Победитель этого боя получит титульный бой с Илией Топурия.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ММА, бокс и другие единоборства 👊🥊 (@shavkat_fighters)

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: