Алматинский боец стал победителем чемпионата Казахстана по ММА

С 8 по 11 мая в Астане проходил Чемпионат Казахстана по смешанным боевым единоборствах — ММА, победу в котором одержал и представитель Южной СТолицы, передает AlSport.kz со ссылкой на информационно-спортивный ХАБ.

Сильнейшие бойцы со всех уголков страны поборолись за звание чемпиона Казахстана. Соревнования проходили в 14 весовых категориях среди мужчин и женщин. Также впервые в республиканском первенстве приняли участие юноши от 16 до 18 лет.

По итогам турнира, среди взрослых золото завоевала Саида Хасенова, а серебро разделили между собой Александр Дя и Еламан Шалкимбаев, и бронза досталась Жасулану Меирманову. Среди девушек 16-18 лет чемпионками стали Жанна Ахметкиримова и Махабат Жумакул. А среди юношей первыми стали сразу четверо бойцов как, Бекзатхан Петралиев, Алихан Турсунов, Женис Асылжан и Длявер Алемситов. Также, вторые места выиграли Тимур Жаимбаев, Давид Бакуев и Аманжол Серикпулов.

Гран при «Battle of Nomads» был присужден представителю города Алматы Аблайхану «Мансуру» Кадиржану. Он провел три боя, первый поединок с представителем Таджикистана Сейдумаром Матифулоо и победил по очкам единогласным решением судей. А также, с представителем Испании Карлосом Эдуардо «Тетто Тераноса» де Аливерро досрочно выиграл удушающим приемом. В финале встретился с представителем Узбекистана Жасурбеком Анарбоевым и единогласным решением судей стал чемпионом соревнований среди профессионалов.

Больше новостей о смешанных боевых единоборствах Вы можете узнать здесь.