Российского вратаря заменили в финале плей-офф НХЛ из-за обилия голов

Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 9 бросков из 13 и был заменен после четвертой пропущенной шайбы. В двух матчах серии финала Кубка Стэнли россиянин пропустил восемь шайб, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Сергей Бобровский
Сергей Бобровский (Фото: Global Look Press)

«Вегас Голден Найтс» дома разгромил «Флориду Пантерз» со счетом 7:2 во втором матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной серии. Счет в серии до четырех побед 2-0 в пользу «Вегаса».

У хозяев шайбы забросили Джонатан Маршессо (8-я и 43-я минуты), Алек Мартинес (18), Николас Руа (23), Бретт Хауден (28, 58) и Майкл Амадио (51), у гостей — Антон Лунделль (41) и Мэттью Ткачук (53).

Маршессо стал пятым игроком в истории НХЛ, который открыл счет в стартовых двух матчах финала.

Российский нападающий «Вегаса» Иван Барбашев сделал передачу, продлив результативную серию до четырех матчей.

Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 9 бросков из 13 и был заменен после четвертой пропущенной шайбы. В двух матчах серии финала Кубка Стэнли россиянин пропустил восемь шайб. Россиянин играл неизменно без замен с третьего матча стартового раунда плей-офф.

«Вегас» стал третьим клубом за последние десять лет, которому удалось забросить семь шайб в финальном матче. Ранее это делали «Колорадо Эвеланш» (2022 г.) и «Бостон Брюинз» (игра 3).

«Вегас» также стал первым клубом за 15 лет, забросившим пять или более шайб в каждой из первых двух игр финала. В 2006 году это удалось «Каролине Харрикейнз», которая в итоге выиграла Кубок Стэнли в семи матчах.

После двух стартовых игр серия переедет из Вегаса в Сайнрайз (штат Флорида).