Россиянин стал соавтором спасительного для «Вегаса» гола в полуфинале НХЛ

Российские нападающие Иван Барбашев («Вегас») и Евгений Дадонов («Даллас») записали в свой актив по голевой передаче, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

«Вегас Найтс» победил «Даллас Старз» со счетом 3:2 в овертайме домашнего матча полуфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Вегас» увеличил отрыв в серии до четырех побед. Лучшая команда Запада в регулярном чемпионате ведет со счетом 2:0.

В составе хозяев шайбы забросили Марк Стоун (11-я минута), Джонатан Маршессо (58) и Чендлер Стивенсон (62), у гостей отличились Миро Хейсканен (3) и Джейсон Робертсон (30).

Впервые с 1969 году в двух играх полуфинальной серии шайбы забрасываются в течение трех заключительных минут основного времени.

«Вегас» повторил рекорд НХЛ по серии волевых побед в плей-офф (4).

Российские нападающие Иван Барбашев («Вегас») и Евгений Дадонов («Даллас») записали в свой актив по голевой передаче. При этом Барбашев поучаствовал в голе на последних минутах, который спас «Вегас» от поражения.

На счету обоих игроков по десять очков (четыре шайбы + шесть передач). Они являются лучшими бомбардирами среди россиян в нынешнем плей-офф и единственными полевыми игроками из дошедших до полуфинала.

В другом полуфинале играют «Каролина Харрикейнз» и «Флорида Пантерз», за которые выступают вратари Петр Кочетков и Сергей Бобровский соответственно. Бобровский на данный момент считается главным претендентом на приз лучшему хоккеисту плей-офф.

В случае победы «Каролины» в плей-офф также обладателем Кубка Стэнли станет российский форвард Андрей Свечников. Он пропускает плей-офф из-за травмы.

Счет в серии «Каролина» — «Флорида» — 0:2.

Впервые в истории первые четыре полуфинальных матча завершились в овертаймах. В нынешнем плей-офф 22 матча завершились в овертайме. Это девятый показатель в истории НХЛ. Наибольшее число овертаймов было сыграно в 2020 году — 28.