Россиянин оказался в шаге от завоевания второго Кубка Стэнли

В 2019 году Иван Барбашев завоевал трофей с «Сент-Луис Блюз». На данный момент только 14 россиян более раза завоевывали Кубок Стэнли в качестве игрока
Иван Барбашев
Иван Барбашев (Фото: Global Look Press)

«Флорида Пантерз» проиграла дома «Вегас Голден Найтс» со счетом 2:3 в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли.

В составе хозяев голами отличились Брэндон Монтур (37) и Александр Барков (44), у гостей шайбы забросили Чандлер Стивенсон (2-я и 28-я минуты) и Вильям Карлссон (32).

Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 28 бросков из 31. Российский нападающий «Вегаса» Иван Барбашев не смог отличиться во втором матче подряд после результативной серии из четырех игр. На его счету в плей-офф 6 голов и 11 передач он входит в число лучших форвардов клуба.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Вегаса. В случае победы в следующей встрече Барбашев станет двукратным обладателем Кубка Стэнли. В 2019 году он завоевал трофей с «Сент-Луис Блюз». На данный момент только 14 россиян более раза завоевывали Кубок Стэнли в качестве игрока.

Пятый матч пройдет на арене «Вегаса» в ночь на 14 июня. В случае победы «Вегас» впервые в истории станет обладателем Кубка Стэнли. Команда дебютировала в НХЛ в сезоне-2017/18, в котором дошла до финала.