Овечкин забил первые голы сезона в составе «Кэпиталз»

Александр Овечкин забил свои первые голы в сезоне, когда российская звезда помогла «Вашингтон Кэпиталз» одержать победу со счетом 6:4 над «Ванкувер Кэнакс» в гостях в понедельник вечером.

Овечкин забил на 56-й секунде игры в большинстве и снова забил чуть менее чем за три минуты до конца основного времени, когда отдал передачу от соотечественника Евгения Кузнецова.

Овечкин также сделал две результативные передачи в выдающемся выступлении на Capital One Arena, что принесло ему награду «Звезда ночи» НХЛ.

Потерпев два поражения подряд, чтобы открыть сезон, «Кэпиталз» выиграли несколько игр подряд после победы над «Монреаль Канадиенс» в Вашингтоне на выходных.

«Очевидно, что в предыдущих играх были довольно хорошие шансы, но даже сегодня вы знаете, что первая игра была своего рода удачей, но в этой ситуации вы как бы берете ее и идете дальше» , — сказал 37-летний Овечкин о своей ночной работе против «Кэнакс» в понедельник.

Голы приблизили большого россиянина ко второму месту в списке лучших бомбардиров НХЛ за все время.

Сейчас у Овечкина 782 гола, что всего на 19 меньше, чем у Горди Хоу, который забил 801 гол. Кроме того, у него есть бессменный лидер Уэйн Гретцки, забивший 894 гола.

Российский форвард Кузнецов сделал три результативные передачи, когда «Кэпиталз» отыграли со счетом 4:2, забив четыре безответных гола в третьем периоде.

«Возможно, наш лучший третий период в году и наш лучший атакующий период в году», — сказал тренер « Вашингтона» Питер Лавиолетт об усилиях своей команды.

Однако возникли разногласия, поскольку Кузнецов был замечен ударившим клюшкой по лицу защитника «Кэнакс» Кайла Берроуза в инциденте, который принес россиянину двухминутный штраф, но мог потребовать дополнительных санкций.

В другом месте российский вингер Артемий Панарин продолжил свое впечатляющее начало сезона , забив гол и сделав три передачи, когда «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Анахайм Дакс» со счетом 6:4 в Мэдисон-Сквер-Гарден.

10 очков, набранных Панариным в этом сезоне, являются рекордом франшизы для «Рейнджерс» в первых четырех играх кампании.

Обладатели Кубка Стэнли «Колорадо Эвеланш» одержали победу со счетом 6:3 на выезде с «Миннесота Уайлд», а российский вингер Валерий Ничушкин, подписавший новый контракт с «Авс» перед началом сезона, забил и сделал две результативные передачи.

Соотечественник Кирилл Капризов забил дважды за «Миннесоту», хотя они остаются без побед после трех игр в сезоне.

Российский ветеран Евгений Малкин забил «Питтсбург Пингвинз», но двух голов 36-летнего футболиста было недостаточно, чтобы его команда не проиграла «Канадиенс» в овертайме со счетом 3:2.