Казахстанские хоккеисты — в финале Универсиады-2017

Казахстанские хоккеисты — в финале Универсиады-2017, где за золотые медали они поборются с оппонентами из России, пишет AlSport.kz.

Напомним, что ранее наши хоккеисты уже играли с чехами, одолев их со счетом 8:0. Полуфинальный матч получился более тяжелым и напряженным — несмотря на подавляющее преимущество, казахстанцы не могли реализовать множество своих моментов. Первую шайбу на 17-й минуте забросили гости, однако уже через минуту Константин Савенков счет сравнял.

Во втором периоде на 32-й минуте Дмитрий Гренц и Павел Акользин обеспечили перевес в пользу сборной Казахстана, а в третьем периоде на 43-й минуте Алексей Анциферов сделал счет итоговым — 4:1

Таким образом, в финале наша сборная встретится с командой России, которая ранее прошла Канаду (4:1). Сам матч состоится завтра, 8 февраля, в 15:00 на площадке «Халык Арены».

Напомним, что Зимняя Универсиада 2017 представляет собой 28-е зимние всемирные международные студенческо-молодёжные спортивные соревнования, прошедшие в Алматы с 29 января по 8 февраля 2017 года.

В ней приняли участие более 2000 спортсменов из 57 стран мира. Соревнования прошли по 12 видам спорта на 8 спортивных объектах, было разыграно 85 комплектов медалей. Также в организации соревнований было задействовано около 3000 волонтеров (в том числе зарубежных). В проведении Универсиады было задействовано 127 международных судей и около 600 национальных технических специалистов.