Форвард «Ак Барса» броском шайбы порвал сетку ворот в матче КХЛ

Вадим Шипачев поразил ворота во втором периода матча регулярного чемпионата против «Адмирала», но судья отменил гол после видеопросмотра, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Вадим Шипачев
Вадим Шипачев (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Шайба форварда «Ак Барса» Вадима Шипачева в матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ против владивостокского «Адмирала» была отменена из-за того, что она залетела в ворота сквозь сетку с внешней стороны.

Такой «гол-фантом» был забит в середине второго периода. Сначала Шипачев с острого угла угодил в штангу, затем Александр Радулов вернул ему шайбу и та после нового броска попала в сетку.

Но судьи решили посмотреть видеоповтор, который показал, что шайба пролетела сквозь сетку. Гол был отменен.

Встреча в итоге завершилась со счетом 3:0 в пользу «Ак Барса». На счету Шипачева гол и результативная передача.