«Торпедо» и «Металлург» установили два рекорда результативности в КХЛ

Впервые в истории КХЛ команды забросили девять шайб за один период. Кроме того, суммарно команды забили девять голов за 12 минут и 46 секунд, побив рекорд 2017 года, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Игроки «Торпедо»
Игроки «Торпедо» (Фото: Михаил Синицын / ТАСС)

Нижегородское «Торпедо» и магнитогорский «Металлург» забросили друг другу девять шайб за период в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первая 20-минутка была без голов, но во втором периоде счет стал 6:3 в пользу нижегородцев. У «Торпедо» отличились Максим Летунов (25-я минута), Богдан Конюшков (28), Игорь Ларионов-младший (29), Бобби Линч (31) и Андрей Белевич (32, 33), у «Металлурга» — Денис Зернов (24), Максим Карпов (24) и Владислав Еременко (36).

Примечательно, что голкипер «Металлурга» Никита Подскребалин сменил Илью Набакова после третьей пропущенной шайбы, но сам пропустил трижды за четыре минуты и тренерский штаб сделал обратную замену.

Команды установили несколько рекордов:

• «Торпедо» забросило шесть шайб за 8 минут и 37 секунд и установило новый клубный рекорд. В рамках всей лиги это второй результат в истории, рекорд был установлен «Салаватом Юлаевым» в матче с «Сочи», который состоялся 31 августа 2017 года — 7 минут и 49 секунд.
  • Суммарно команды забросили девять шайб за 12 минут и 46 секунд, что стало новым рекордом КХЛ. Предыдущее достижение — 15 минут и 41 секунда — принадлежала тому же матчу «Салават Юлаев» — «Сочи».