«Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча закончилась со счётом 4:2.
На 13-й минуте гости вышли вперёд после гола Райта Шейна. Во втором Мартин Ферхервари сделал счёт равным (21-я минута), а Дилан Строум вывел «Вашингтон» вперёд (23-я). На 28-й минуте у гостей отличился Джордан Эберле. В третьем периоде рефери удалил сразу по 5 игроков «Вашингтона» и «Сиэтла» за участие в потасовке.
Лишь под занавес встречи столичный клуб сумел дожать соперника, забросив 2 шайбы. На 56-й минуте это сделал Коннор Макмайкл, а на 59-й — Александр Овечкин, ставший ещё ближе к рекорду Уэйна Гретцки. Россиянину осталось забить 8 раз. После этой игры «Вашингтон» с 92 очками занимает первое место Восточной конференции, «Сиэтл» — тринадцатый на Западе с 58 очками.
Ранее мы сообщали о том, что Ничушкин с хет-триком стал первой звездой игрового дня НХЛ.