«Кайрат» выиграл «Актобе» и завоевал Суперкубок Казахстана по футзалу 2018

В городе Щучинск в спортивном комплексе «Жаксы» прошел матч за Суперкубок Казахстана по футзалу 2018, который открывает новый сезон, сообщает AlSport.kz со ссылкой на официальный сайт АФК «Кайрат».

В ротивостоянии за престижный трофей сошлись его нынешний обладатель алматинский «Кайрат» и «Актобе». Игра завершилась убедительной победой алматинцев со счетом 4:0.

На сей раз Пауло Рикардо Кака дал отдохнуть Диего Фаверо и Дуду, при этом включив в заявку молодых Умешева и Черномордова.

«Кайрат» уверенно начал матч и уже на 4-й минуте Даурен Нургожин головой замкнул передачу Турсагулова. Постепенно «Актобе» выровнял игру, хотя моментов у ворот Игиты практически не возникало.

Старт второго тайма удался «Кайрату» под стать первому. Даурен Турсагулов сделал счет 2:0 разобравшись в моменте как истинный нападающий. Алматинцы окончательно захватили инициативу и не позволяли сопернику создавать давление на свои ворота.

На 27-й минуте Оразов и Турсагулов соорудили еще одну результативную атаку, которая завершилась автоголом Кульбаева. В конце встречи Серик Жаманкулов удачно сыграл на подборе и положил мяч в нижний угол – 4:0!

14 октября, Щучинск, СК «Жаксы»
Суперкубок Казахстана – 2018
«Кайрат» 4:0 «Актобе»
Голы:
Нургожин 4, Турсагулов 24, Кульбаев 27 (автогол), Жаманкулов 37

Напомним, что действующий обладателем Кубка, Суперкубка, а также Чемпионата Казахстана является алматинский «Кайрат». Больше новостей о футзальном «Кайрате» Вы можете узнать по ссылке.