Сборная Казахстана пробилась в финал студенческого чемпионата мира, обыграв португальцев

Казахстанские футзалисты сенсационно обыграли сборную Португалии в полуфинале чемпионата мира среди студентов и вышли в финал турнира, передает AlSport.kz.

Встреча 1/2 финала состоялась 24 августа на площадке спортивного комплекса Almaty Arena, была крайне переменчивой, но всё же завершилась победой наших студентов со счетом 3:2.

Счет на первых же минутах открыли гости усилиями Симоса. Через некоторое время казахстанцы восстановили равновесие — точен был Даурен Турсагулов.

Однако, радость казахстанских болельщиков была недолгой — вскоре после очередного дальнего удара португальцы вновь вышли вперед.

Наши парни не сломались, продолжая бороться до конца, за что и были вознаграждены — Агидель Мадияров сравнял счет.

Решающий же мяч в составе нашей команды забил Арнольд Кнауб. И всё это произошло только в первом тайме.

Таким образом, 26 августа на «Алматы Арене» сборная Казахстана по футзалу сыграет с командой России, начало матча намечено на 16:00.

Больше фотографий с матча Казахстан — Португалия Вы можете увидеть по ссылке

Напомним, что чемпионат мира продлится до 26-го августа. В самом турнире принимают участие 16 мужских и 9 женских команд. Все игры будут проходить в ледовых комплексах Halyk Arena и Almaty Arena.

Hанее казахстанские футзалисты обыграли Новую Зеландую – 2:0, Чехию – 4:3 и сыграли вничью с Беларусью — 1:1. В четвертьфинале наши парни разделались с аргентинцами — 6:2.

Фотоотчет с матча Казахстан — Беларусь Вы можете увидеть по ссылке. Фоторепортаж с матча открытия Казахстан — Чехия Вы также можете найти здесь. Больше фотографий с матча Казахстан — Аргентина Вы можете увидеть по ссылке.

Больше новостей о футзале в Алматы Вы можете найти здесь.